Сегодня расскажу о том, как не так давно услышал пронзающий гул, доносящийся из правого заднего колеса. Cтупица!?
Да, я не ошибся, а прошла она уже 277000 км, это цифра! Оригинал всё-таки!
Задний ступичный подшипник Mazda 6 gg идет в сборе со ступицей!
И так приступим к ее замене:
Для начала снимаем колесо.

Затем демонтировав суппорт, приступаем к демонтажу тормозной скобы (Два болта с тыльной стороны тормозного диска).


На очереди тормозной диск, снимаем его, открутив два винта.

Сняв диск увидели ступицу и видим датчик ABS, снимаем его, что бы не повредить.

Далее скидываем крышку ступичной гайки и видим саму гайку.

Выкрутив гайку, снимаем ступицу с оси ступицы при помощи трехлапого съемника или попросту сдергиваем ее, у меня сошла «от руки».

Теперь приступим к сборке, я нанес на ось смазку предназначенную для механизмов работающих при ударных нагрузках.

Далее ставим новую ступицу и протягиваем ступичную гайку.

Теперь ставим крышку ступичной гайки и датчик ABS на места.

Далее ставим диск, собираем тормозной механизм, ставим колесо и продолжаем эксплуатацию своего автомобиля.

