И так, в прошлом посте я упомянул о том, как я отмыл детали двигателя от нагара. В том числе это были и поршни.
Самым сильным загрязнением, на мой взгляд, были посадочные места маслосъемных колец. Тут я вычищал нагар при помощи иглы, а затем пробивал два маслосливных отверстия (заводских) тонким сверлом, так как с обратной стороны днища поршня было все забито толстым слоем нагара. Все это было последствием залегших маслосъемных колец и как следствие, горение масла.
Так вот, к сегодняшней теме о поршнях.
Посоветовавшись с единомышленниками в глобальной сети, а так же более углублённо позвучав систему смазки двигателей, было принято решение сверлить дополнительные отверстия в поршнях.
Для начала на днище поршня были расчерчены линии для точного сверления отверстий, далее эти линии ушли по юбке поршня до пересечения с канавкой установки маслосъемного кольца.


Далее были просверлены по шесть отверстий в каждом поршне сверлом с диаметром 2,5 мм. После всех манипуляций, промыл поршни под давлением бензином, заправив его в мовильницу, а затем продул все труднодоступные места сжатым воздухом.
